Хирурги и врачи в Интернете

«Русскоязычный медицинский интернет – это взгляд в мир, он позволяет расширять горизонты познания, подняться выше, проникнуть глубже, исследовать, понять и обсудить разнообразные медицинские заболевания», – врач, кандидат медицинских наук И. Волынец.

Стремительное развитие современных технологий в настоящее время позволяет каждому своевременно определить заболевание, применить необходимое лекарство и вылечить недуг. И все это достигается благодаря многим методам, в том числе, онлайн консультациям врачей, врачей разных специализаций. Не исключение и хирург онлайн.

Хирургия – огромная область медицины, основной метод лечения которой, хирургическое (оперативное) вмешательство. Но это не совсем точное определение. Ведь многие заболевания не требуют операций и диагностируются, лечатся хирургами. В тоже время, хирургия тесно связана со многими другими, смежными областями медицины. После приема пациента хирург ставит диагноз или же направляет к врачу определенной специализации для уточнения и подтверждения диагноза. Медицинский прием у хорошего хирурга помогает правильно диагностировать недуг.

 

Помощь хирурга здесь и сейчас

 

- именно так можно назвать хорошую консультацию по поводу различных случаев болезней с высококвалифицированным врачом через интернет ресурс.

 

В чем же плюсы и минусы онлайн консультаций?

«Плюсы»:

- доступность

Современная доступность интернета позволяет каждому без ограничений обращаться к такому виду сервиса с абсолютно разных устройств и гаджетов, которые всего лишь имеют возможность выхода в интернет.

- простота

Во-первых, данное онлайн общение не требует сдачи анализов, оформления медицинской книжки, ожидания в очереди к врачу. «Все совершенное просто» - просто задай интересующий тебя вопрос.

Во-вторых, возможность общения через интернет с врачом, не выходя из дома, экономит время на дорогу в клинику или больницу. Это особенно важно пациентам, например, инвалидам с нарушением опорно-двигательного аппарата, которым достаточно проблематично добираться до медицинского учреждения, а помощь хирурга необходима.

В-третьих, простота общения в интернете позволяет посмотреть на интересующую вас проблему с разных сторон, то есть, изучив и проанализировав разные мнения.

- определенность

Теперь, чтобы понять, насколько хорош специалист, к которому вы обратились, достаточно прочитать отзывы и рекомендации. Обращаясь к нему за помощью, вы как бы знаете «с кем имеете дело».

«Минусы» онлайн консультаций:

- точность диагностирования

Несомненно, любому заболеванию свойственны определенные известные симптомы. Но ни одно заболевание не может быть на 100% диагностировано правильно врачом без использования дополнительных мер для подтверждения болезни таких, как, например, общий анализ крови или мочи, рентген, УЗИ, МРТ. А их через интернет конечно не сделаешь. Поэтому очевидно превосходство живого общения перед онлайн консультациями.

 

Бесплатный хирург

 

Естественно, наиболее «привлекательным» качеством такого сервиса как хороший бесплатный хирург является подход «без затрат» к решению проблем здоровья. Специалист ответит на все интересующие вопросы, сэкономит деньги пациента на дорогу и проезд. Позволит больным из дальних регионов пройти квалифицированный прием у хорошего врача.

Выбор хорошего хирурга и способа обращения к нему, через интернет или в клинике зависит, прежде всего, от самого пациента, его возможностей и условий жизни. Но хорошая консультация вместо изнурительных посещений больницы, несомненно, более предпочтительный вариант для каждого.

 

Об авторе

 

Редакция сервиса Docplanner.ru

Комментарии: (0)